Equipe & Contacts

 

Wojciech PIECZYNSKI

wojciech.pieczynski@telecom-sudparis.eu

  • Directeur du département CITI
  • Professeur
  • Animateur du groupe Images et Optimisation

Téléphone : +33 1 60 76 44 25

Bureau : D 205-01

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~pieczyn/

Julie BONNET

julie.bonnet@telecom-sudparis.eu

Chargée de Gestion

Téléphone : +33 1 60 76 44 34

Bureau : D 203

Membres de l'équipe

Marc CASTELLA

marc.castella@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 41 71

Bureau : D 205-02

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~castella/

Daniel CLARK

daniel.clark@telecom-sudparis.eu

permanent

Téléphone : -

Bureau : -

Francois DESBOUVRIES

francois.desbouvries@telecom-sudparis.eu

  • Professeur
  • Responsable de l'équipe TIPIC, CNRS UMR 5157 (SAMOVAR)

Téléphone : +33 1 60 76 45 27

Bureau : D 202

Randal DOUC

randal.douc@telecom-sudparis.eu

  • Professeur
  • Adjoint au directeur du département CITI

Téléphone : +33 1 60 76 45 29

Bureau : D 204

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~douc_ran/

Roger LAMBERTI

roger.lamberti@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 46 30

Bureau : D 201

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~lamberti/

Luc LECLERE
  • Responsable de la formation d'ingénieur par l'apprentissage
  • Chargé d'Enseignement et de Recherche
Frederic LEHMANN

frederic.lehmann@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 46 33

Bureau : D 205-01

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~lehmann/

Christine LETROU

christine.letrou@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 46 29

Bureau : B 207

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~letrou/

Emmanuel MONFRINI

Maître de conférences

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~monfrini/

Yohan PETETIN

yohan.petetin@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 39

Bureau : D 202-01

Francois SIMON

francois.simon@telecom-sudparis.eu

  • Adjoint au directeur des formations, en charge des programmes master
  • Directeur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 46 31

Bureau : B 208

Marc URO

marc.uro@telecom-sudparis.eu

Chargé d'enseignement et de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 46 11

Bureau : B 201-01

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~uro

Thésards

Serge BARBOSA

serge.barbosa@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Dina CHAAL

dina.chaal@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : D 206

Ivan GORYNIN

ivan.gorynin@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Roland LAMBERTI

roland.lamberti@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Mustapha SADOK

mustapha.sadok@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Meriem YAHIAOUI

meriem.yahiaoui@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 02 38

Bureau : 39

Stagiaires

Elie AZERAF

elie.azeraf@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Jordan CHEMOUHOUM

jordan.chemouhoum@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Sothea HAS

sothea.has@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -