Equipe & Contacts

 

Wojciech PIECZYNSKI

wojciech.pieczynski@telecom-sudparis.eu

  • Directeur du département CITI
  • Professeur
  • Animateur du groupe Images et Optimisation

Téléphone : +33 1 60 76 44 25

Bureau : D 205-01 (Evry)

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~pieczyn/

Julie BONNET

julie.bonnet@telecom-sudparis.eu

Chargée de Gestion

Téléphone : +33 1 60 76 44 34

Bureau : D 203 (Evry)

Membres de l'équipe

Marc CASTELLA

marc.castella@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 37

Bureau : 4A 335 (Palaiseau)

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~castella/

Daniel CLARK

daniel.clark@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 69

Bureau : D 206 (Evry)

Francois DESBOUVRIES

francois.desbouvries@telecom-sudparis.eu

  • Professeur
  • Directeur de SAMOVAR

Téléphone : +33 1 75 31 44 35

Bureau : 4A 329 (Palaiseau)

Randal DOUC

randal.douc@telecom-sudparis.eu

  • Professeur
  • Adjoint au directeur du département CITI

Téléphone : +33 1 60 76 45 29

Bureau : D 204 (Evry)

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~douc_ran/

Aurelien ENFROY

aurelien.enfroy@telecom-sudparis.eu

Doctorant

Téléphone : -

Bureau : -

Sylvain LE CORFF

sylvain.le_corff@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 46 30

Bureau : D 201 (Evry)

Frederic LEHMANN

frederic.lehmann@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 75 31 44 36

Bureau : 4A 334 (Palaiseau)

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~lehmann/

Christine LETROU

christine.letrou@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 75 31 44 38

Bureau : 4A 337 (Palaiseau)

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~letrou/

Emmanuel MONFRINI

Maître de conférences

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~monfrini/

Yohan PETETIN

yohan.petetin@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 39

Bureau : D 202-01 (Evry)

Mireille SARKISS

mireille.sarkiss@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 42 27

Bureau : B 201-01 (Evry)

Francois SIMON

francois.simon@telecom-sudparis.eu

  • Adjoint au directeur des formations, en charge des programmes master
  • Directeur d'études

Téléphone : +33 1 75 31 44 64

Bureau : 4A 472 (Palaiseau)

Thésards

Elie AZERAF

azeraf.elie@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Max COHEN

max.cohen@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Clement FERNANDES

clement.fernandes@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Alice MARTIN

alice.martin@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Fakher SAGHEER

fakher.sagheer@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Stagiaires

Amine BERRAHO

amine_berraho@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Rihem NASFI

rihem.nasfi@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -